Каковы отличия исторического развития Японии от других государств Восточной Азии?

Темы нет
Анонимный вопрос
Художественный куратор, востоковед  · 12 мая 2015

Если учитывать, что это могущественная островная страна, отличия всегда были огромны.

Основное отличие исторического развития - в том, что Япония - единственная страна в мире, история которой официально началась с нисхождения внука богини солнца Аматэрасу, первого японского императора Дзимму, на землю. Собственно, божественный род японских императоров никогда не прерывался, несмотря на долголетние междоусобные войны.