Что, с точки зрения психологии, означает увлечение косплеем?

ПсихологияИгрыКосплей
Соня Лебедева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 нояб 2019  ·
id186672748

А что означает увлечение филателией, или хоровым пением, или чтением стихов, или сальсой, или вольной борьбой?..

Кажется, в увлечении косплеем соединяются интерес к

1) аниме,

2) творчеству (театральному по своей природе, - это и создание, и представление образа на сцене на фестивалях),

3) общению, приятельству, тусовке, дружбе, - наша человеческая потребность в совместности.

Несколько необычным было бы, если бы всё это соединялось в человеке за сорок лет.

А когда соединяется в юных, от младших подростков и до завершения комсомольского возраста (когда там... 27, 28?..)) - это просто про юность, витальность, предпочтение мультиков и манги "солидно-взрослым" телесериалам, творчество и общение. В общем, и всё, мне кажется)