Как преодолеть сильную неуверенность в себе?

ПсихологияЛайфхак
Лейла Асадова
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 25 авг 2017

Мне помогает мысль, что в то время как я волнуюсь, пытаюсь прочесть по лицам окружающих, что они обо мне думают, и держу лицо, окружающие заняты ровно тем же самым. Каждый человек в метро, в комнате, аудитории больше всего интересуется только самим собой и тем, чтобы себя предоставить в наилучшем виде. И под внешне невозмутимыми или отсраненными лицами - точно такие же размышления, что о нем подумают и как он выглядит. Может, не в активной форме, но в фоновом режиме - совершенно точно. А кто-то, возможно, волнуется вполне откровенно - постоянно теребит волосы, крутит что-то в руках и т.д. Меня сразу же попускает.