Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть сильную неуверенность в себе?

ПсихологияЛайфхак
Лейла Асадова
  · 3,4 K
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 25 авг 2017

Мне помогает мысль, что в то время как я волнуюсь, пытаюсь прочесть по лицам окружающих, что они обо мне думают, и держу лицо, окружающие заняты ровно тем же самым. Каждый человек в метро, в комнате, аудитории больше всего интересуется только самим собой и тем, чтобы себя предоставить в наилучшем виде. И под внешне невозмутимыми или отсраненными лицами - точно такие же размышления, что о нем подумают и как он выглядит. Может, не в активной форме, но в фоновом режиме - совершенно точно. А кто-то, возможно, волнуется вполне откровенно - постоянно теребит волосы, крутит что-то в руках и т.д. Меня сразу же попускает.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 25 авг 2017
Здравствуйте, Лейла. Неуверенность возникает в момент сравнения себя с кем-то или чем-то и мнения, что ты должна/ен уметь это обязательно. Иначе, ты "неуспешный", "глупый", "слабый" и тп. * Для начала составьте список всего, что вы умеете делать или знаете точно (т.е., это знание реально работает). * Затем составьте список ситуаций, в которых вы себя чувствуете неуверенн... Читать далее