Болит и хрустит челюсть , что делать ? Что это? Как лечить?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 5 янв 2021  · ldent.com

В большинстве случаев это связано с дисфункцией височно-нижечелюстного сустава (ВНЧС). Вам необходимо срочно обратиться к врачу-гнатологу за консультацией.

Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 15 нояб 2019

Если у вас болит и хрустит челюсть и это связана в физической травмой - то перво-наперво нужно исключить перелом челюсти. Для этого срочно обратиться в травмпункт или приемного отделение скоромощной больницы. Сделать рентгеновский снимок, а дальше уже по ситуации. Лечить скорее всего будет проходить в стоматологическом отделении или травматологическом.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 нояб 2019

Идти к врачу.

Чтобы что-то лечить есть такие специально обученные люди - врачи. Они лечат.

Если у вас что-то болит - идите к врачу (для начала к терапевту или ВОП). Вас необходимо осмотреть, ощупать, назначить исследования, рентген хотя бы.

Интернет не поможет.