Мы сидим в соцсетях, играем в видеоигры, многие увлечения тесно связаны с технологиями. А как развлекались в разные эпохи и какие были хобби?

ИсторияСредневековье+3
Соня Лебедева
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 нояб 2019  ·
pocketbook

В карты играли, в кости. Рассказывали вечерами сказки. Помню, в 90-е наш квартал, бывало, неделями сидел без света, то есть без телевизора и без приставок. По вечерам детсадовская малышня собиралась во дворе у железной печки, на которой варили картошку в мундире, и я, тогда еще школьник, сочинял целые циклы сказочных историй или пересказывал книги. Дети уминали картошку, горошек и редис с огородов (мы жили в частном секторе), и слушали мои фантазии. Потом давали свет, но к мультикам и приставкам возвращались не все...Тогда я впервые познал вкус настоящего литературного успеха.  Счастливое было время.