Бывало ли у Вас чувство, что от полученных знаний и в следствии изменения в восприятии социума кажется, что становишься психом?

ПсихологияСоциология+3
Артемий Спирин
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 14 нояб 2019

Да. Бывает. Только я не становлюсь психом, У меня срабатывает принцип "горе от ума". Я часто замечаю у себя и у многих других людей, что когда много знаешь, меньше делаешь. Всегда нахожу причину почему это не получится, или почему этого делать не надо. А результаты приходят только через действия. Так что много знать - скорее вредно. Клбчевое слов МНОГО. :-)

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 14 нояб 2019

Нет . Знания  всегда объективны .  Это люди  пытаются   вас обмануть и выдать желаемое   за действительное .  Выдать свою точку зрения  за  Истину . Верить надо   только проверенному   несколько раз  и выслушивать  разные  мнения   разных сторон   по одному и тому же предмету.  Так  получаешь  более   полную и объективную картину   знаний.