Существует ли научное объяснение желанию постоянно сохранять увиденные в интернете картинки?

ПсихологияИнтернетВконтакте
Musssss Musalaeva
Координатор проекта uPagge!  · 27 нояб 2015

По своему опыту могу сказать, что это напоминает зависимость. Вроде и не очень нужно, но как-то само собой выходит. У меня в итоге накапливалась огромная куча картинок в загрузок, к которым я никогда не возвращался.

Возможно, это явление можно отнести к патологическому накопительству, когда существует навязчивое желание собирать и хранить массу ненужных вещей. В связи с развитием массовой культуры в рамках интернет-пространства такая разновидность, на мой взгляд, имеет место быть)