Почему в России самый высокий уровень ксенофобии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

В России один из самых низких уровней ксенофобии. Сотни(!) народов спокойно живут вместе и развиваются сотни лет. Без резерваций, без институционального и бытового расизма. Еще с советских времен проводится политика популяризации культурного разнообразия, знакомства одних народов с другими.
Ни в одной стране мира нет такого, как у России, опыта сосуществования христианской и исламской религии.
Десятки миллионов мигрантов имеют право зарабатывать деньги в России, в то время как в мире строятся стены.
В российских вузах спокойно висят портреты русских деятелей, как Ломоносов, и ученых других этносов, как Казамбек. В то время как в других странах первого портрета бы не было из-за того, что Ломоносов был белым угнетателем, а второго, потому что меньшинствам в их истории возможности стать ученым не было.

Говорить о каком-то высоком уровне ксенофобии... Ну, для начала надо постараться найти пример мультикультурных общество получше, а если таких окажется маловато - перестать гнобить российское общество из-за несоответствия его вашим фантазиям.

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Да ладно! Тут гейские пропагандисты на каждом углу кричат, что на улице нельзя признаваться, что гей - иначе убьют на месте и прикопают под ёлочкой. Как вы не видите всех этих безобразий?

-1
Ответить

У нас в нулевых общество уже было на стадии принятия геев в шоу-бизнесе. Гей-музыкант, гей-модельер, гей-стилист и так далее. Ну и дальше бы все шло в сторону большей толерантности.
Однако началось идиотское давление от других стран, организаций, истерики, угрозы, ультиматумы, и в итоге уровень подвинулся в сторону гомофобии.

0
Ответить
Прокомментировать

Бедное российское общество. С одной стороны   мусульмане  зарятся , с другой   католики   лезут   и всем  надо    до   упора    в нашей  земле .    Сами   еще те    ксенофобы   постоянно разжигают  национальную ненависть  между  людьми.  Вопросики  вот эти   для  чего?  Чтобы  еще  раз    поднять     говно  со дна   , где  оно   успешно утонуло . Нет ,  не дает  покоя  темным  силам , все чего-то лезут , делят .

2
-2

Ну и не говорите, вообще уже обнаглели. Это всё по заказу от госдепа я уверен в этом ;-)

0
Ответить

Да копайте глубже , там  где нефть, но обходите   канализацию .

0
Ответить
Прокомментировать

Наверное потому что Россия всё время воспитывается в такой культурной парадигме, которая сводится к тому что мол мы Крепость, последний оплот христианства, добра, справедливости, окруженный врагами, которые хотят подорвать наши столпы извне или изнутри (через 5 и 6 колонну). Вот поэтому ко всему отношение с подозрением.
   Вот, недавно патриарх Кирилл поехал встретиться с Папой Римским так его стали подозревать в экуменизме, в якшании с еретиками и т.д. Православие наверное самая главная ментальная скрепа - не случайно мы везде слышим от политиков, от ведущих ток шоу, даже от генералов какие то постоянные православно окрашенные идеи. 

Православие есть основа всякой ксенофобии в России потому что оно учит всех считать себя истинным по умолчанию, а всех других инославными, отпавшими, заблудшими, еретиками, сатанистами и т.д. Вы знаете, что обряд крещения по всем канонам в РПЦ включает в себя то, что крещаемый между всего прочего должен плюнуть в сторону Запада? 

Православие давно нуждается в реформе, в пересмотре многих своих нелепых догматов таких как например симфония властей по которой оно крепко связано со светской властью и само является одной из ветвей власти над умами и душами. Этакий Кесаре-Христос. Вот от сюда и пляшут все многочисленные нелепости на Руси. Церковь необходимо отделить от государства, у неё должен быть свой, предназначенный ей путь. А так получается при соединении Лебедя и Щуки - плохо обеим сторонам, что мы и видим в реальности. 

0
-1

Как же  вы все  любите  любоваться на  себя .

0
Ответить

это вы после вчерашней вечеринки еще в себя не пришли?

-1
Ответить

А вы  все катите  бочку на православие ?  И ВСЕ В ГОРУ)))

+2
Ответить
Ещё 29 комментариев

ни на кого я бочку не качу - я делаю оценку того, что вижу, пытаюсь все взвешивать на основании тех представлений, в которые верю и сам стараюсь придерживаться. А вот вы со своими репликами, которые вставляете иногда не по теме действительно "катите бочку". Лучше вам не лезть в те темы, в которых вы не смыслите ничего. Зачем оно вам надо?

0
Ответить

Ну смешно же . Не могу  удержаться  ,уж простите.    Ну  зачем нам   ваш  католицизм ?   Наше  православие   вполне  справляется с распределением денежных потоков  среди своей   структуры , ну  вы то куда  лезете?   Смысл  насаждать  свои    взгляды   поголовно православному  народу ?  Вы бы  хоть ближе  к Белоруссии    копали  , там  католиков   больше .И  разницы  особой  не вижу   что в ваших служителях , что в наших ,  зачем   менять шило на мыло?

0
Ответить

с чего вы взяли что я католик и топлю за католицизм? Я же говорю что вы в этой теме как слон в посудной лавке.
***  Наше  православие  вполне  справляется с распределением денежных потоков  среди своей  структуры..

Ваши взгляды - сплошная нелепость: сначала вы мне говорите зачем я качу бочку на православие, а затем сами высказываете полное презрение к этому православию и полностью подтверждаете моё ответ выше о необходимости реформации православия и его влияния и места в российской культуре.
Занимались бы лучше хозяйственными делами по дому, уж простите и не примите как оскорбление. 

*** Ну смешно же..

а мне совсем не смешно. Доброго вам дня.

0
Ответить

Какой содержательный комментарий!

+1
Ответить

И вам доброго дня )    Вам не интересно что  о ваших словах думают простые люди вроде меня?  Это правда не смешно , это   монолог   у зеркала .

0
Ответить

ну вы совсем не простой человек )
Нет, мне конечно хотелось бы чтобы меня понимали не превратно, но часто это зависит не от меня, а от тех стереотипов, предрассудков, пристрастий, которые находятся в голове у "простых людей". Люди обычно ищут не Истину, а то, что соответствовало бы их желаниям, представлениям, то, что подтверждало бы им их картину мира. Вот и все. Каждый отстаивает  ту свою нишу, которую избрал и лишь немногие способны двигаться в поисках чего то совершенного признавая свои несовершенства.

0
Ответить

Спасибо за комплимент .Искренее  хотелось помочь не заниматься  напрасным   трудом , который  ни к чему не приведет. Но  если это нужно лично  Вам  для достижения   совершенства  и  для  поиска    Истины  то    ,   смысл ,наверное  ,есть. Как  в сансаре .

0
Ответить

обряд крещения по всем канонам в РПЦ включает в себя то, что крещаемый между всего прочего должен плюнуть в сторону Запада?

Анатолий, это ваше незнание или попытка вброса? Во время православного Таинства крещения крещаемый должен плюнуть через левое плечо, что символизирует его отречение от сатаны. Пожалуйста, не надо придумывать глупости про запад.

своих нелепых догматов таких как например симфония властей

В Православии нет такого догмата. Православные догматы изложены в молитве Символ веры. Не надо путать богословскую догматику с церковной политикой - это разные вещи.

+1
Ответить

**** изложены в молитве Символ веры.
молитва символ веры - это что то новое. Молитва это обращение к Богу, а Символ веры это Исповедание своей веры в общем то перед людьми. Похоже вы сами не понимаете что говорите. 

*** православные догматы изложены в молитве Символ веры

а где в символе веры догмат об иконопочитании?
 Вообще в православии обязательными  считаются Постановления Семи Вселенских Соборов, а там много чего напринимали, чего в Символ веры не поместилось. Как бы там ни было православие в России всегда во власти, со властью и за власть. Может это и не считается догматически догматом ( прошу прощения за тавтологию), однако это то, что было всегда начиная с императора Константина и далее в Византии. Церковь слита с властью, с государством и т.д. Я об этом и говорил. Но похоже сегодня у обитателей Квещинза наплыв формализма и они не хотят видеть сути, а цепляются к терминам. Герб России как раз и означает эту самую Симфонию властей. 

* Анатолий, это ваше незнание или попытка вброса? Во время православного Таинства крещения крещаемый должен плюнуть**через левое плечо, что символизирует его отречение от сатаны. Пожалуйста, не надо придумывать глупости про запад.

+1
Ответить

Символ веры - это тоже молитва, представьте себе. Как и любой из псалмов, хотя не в каждом из них содержится обращение к Богу.

Я не сказала, что Символ веры содержит все догматы. Но "симфония власти" догматом веры не является в любом случае.

Отец игумен, чье высказывание вы здесь привели, не вполне точно выразился, а вы его высказывание выдернули из контекста и перекроили на свой лад. Речь идет не о географическом западе и странах, там находящихся, а об отречении от сатаны во время крещения (о чем говорим и он, и я). Вы еще попробуйте в церкви во время Таинства крещения с компасом стоять, а то вдруг не туда плюнете.

Храни вас Господь.

0
Ответить

это вы неточно высказались, а не игумен, а игумен ясно и четко сказал, что нужно плюнуть в сторону запада.  Насчет компаса - можете ему высказать упрек, а не мне. Зачем вы огрызаетесь когда не правы? 

Всё остальное - тоже писанина ничего не значащая - после плевка через левое плечо вы показали свое суеверие и больше ничего. Разберитесь сначала сами со своей верой, с символами, догматами, а еще лучше с Евангелием, Новым Заветом, а тогда вступайтесь за Истину. А так вы напоминаете тех кто бежит не разобравшись. 

И вам всех благословений.

+1
Ответить

Да, предчувствие меня не обмануло. Все-таки это был вброс.

0
Ответить

ваше предчувствие это ваши предрассудки + ксенофобия, которую вы здесь прекрасно продемонстрировали заболтав мой ответ вот уж действительно вбрасыванием того, в чем вы сами ничего не смыслите.

0
Ответить

Вот уже  второй  человек   не смыслящий  в ваших ответах . А остальные   наверное  Вас и вовсе не  читают, потому что бояться тоже  услышать в ответ  "  вы ничего не смыслите ".

0
Ответить

Вы забавный. При отсутствии аргументов попросту говорите оппоненту, что он дурак не компетентен.

Вы меня обвинили в ксенофобии и в том, что я огрызаюсь. Подтвердите, пожалуйста, эти 2 пункта цитатами из моих комментариев.

Если вам так интересно, как проходит Таинство крещения в Православной церкви, ну сходите просто туда и посмотрите сами, как все происходит и кто куда плюет (да встаньте так, чтоб на вас не попало )). Измерьте все с помощью компаса, и если какую крамолу заметите - возопите велиим гласом, дабы разъяснить служащему священнику всю степень его заблуждений.

0
Ответить

вы и правда не смыслите в этой теме - разве такой вариант, когда две "девицы" высказываются о темах довольно таки глубоких,  невозможен? Разве я вам не обьяснил все ваши ошибки - и про мой католицизм и про ваше нелепое отношение к православию - то защищаете его и тут же его поносите? И потом, даже сторонний человек заметил, что ваш ответ совсем бессодержательный - вам лишь бы просто поболтать - у вас кстати говоря и статус такой - "я не эксперт, а просто люблю поболтать." Вот и болтали бы на отвлеченные темы ан нет, вам нужно доказать, что вы все таки эксперт. У вас противоречия на каждом шагу. Вы и нашли друг друга. Но ваш союз ничего не значит, потому как вы реально плаваете в теме и вами движет просто желание почесать языком, не в обиду да будет сказано.

+2
Ответить

я вам все обьяснил, даже скрин запостил для удобства восприятия, а вы уперлись и стоите на своем. Вместо признания своего невежества стали пускать дымовую завесу по принципу лучшая защита это нападение.
Впрочем мне недосуг убивать время на споры никому не нужные. Спорить с женщиной бессмысленно. Спорить с двумя - бессмысленно вдвойне. Всех благ.

+1
Ответить

Спорить с женщиной бессмысленно

Ну наконец-то дошло!

+1
Ответить

Да в противоречиях нет ничего необычного . Человек противоречив  по природе  своей . Я не обижаюсь на  Вашу оценку  и  что Вы   меня  на  кухню послали.  Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста , если похожи на   шовиниста   ( две  девицы).  У меня нет задачи  Вас  в чем-то убедить.  Я просто отметила   с моей точки зрения  как нелепы  Ваши  претензии к православию . Что вы хотели то  от религии?    Такая же  организация   как и прочие  , тот же   чиновничий  аппарат   только с  претензией  на  правильность видения  мира .  Вера и    религия  это не одно и тоже .  Я  всегда    различала эти понятия , несмотря на  свою " несмышленность", а Вы   вот в кучу  все  свалили и веру  и  церковь . В моей  жизни   все неоднозначно , в Вашей же  есть ответы  на все  вопросы .  Вас  они  устраивают ,а меня  нет , только и всего. Вы простой ,я  сложная .Каждый имеет право  быть таким  каков  он  есть.

0
Ответить

Я вас просила привести конкретные цитаты, подтверждающие ваши обвинения. Но у вас их нет, и поэтому вы сказали, что не можете "спорить с женщиной". Я даже не буду говорить вам, что это сексизм. Я скажу по-другому: с вашей стороны это очень по-женски.

Ой, всё.

0
Ответить

Вы забавный. При отсутствии аргументов попросту говорите оппоненту, что он дурак не компетентен.

Понимаете, Анатолий с Украины, здесь работает бойцом невидимого фронта, рейтинг его ответов по России в 10 раз больше, чем по Украине, пишет, времени не теряет, ресурс либеральный, публика благодарная. Если что спросить у него про Украину, то ответ в стиле, "страна наша маленькая и проблемы у нас маленькие", другое дело Россия, тут все серьезно и масштабно. Впрочем, это его дело, что писать, главное, не скрывать кто ты, одно дело, когда про домашние проблемы пишут свои, совсем другое, когда пришлые, думаю, разница понятна.

-1
Ответить

"...Да, странно, странно, просто непонятное решение -                судья Бидо принимает обыкновенный силовой прием за                нарушение правил и назначает одинадцатиметровый удар                в наши ворота. Это неприятно, это неприятно,                несправедливо и... а... вот здесь мне подсказывают -                оказывается, этот судья Бидо просто прекрасно известен                нашим журналистам, как один из самых продажных                политиканов от спорта, который в годы оккупации Франции                сотрудничал с гитлеровской разведкой. Ну, итак, мяч                установлен на одиннацатиметровой отметке, кто же будет                бить? а... ну, все тот же самый Боби Лейтон, он просто                симулировал травму, вот он разбегается, удар!.. Да,                 досадный  и  несправедливый гол, кстати, единственный                гол за всю эту встречу, единственный гол за полминуты                до окончания матча, единственный и несправедливый,                досадный гол, забитый в наши ворота." Отрывок из футбольного репортажа на стадионе Уэмбли.(А. Галич). Надеюсь, Андрей, намёк поймёте.

0
Ответить

"...Да, странно, странно, просто непонятное решение -                судья Бидо принимает обыкновенный силовой прием за                нарушение правил и назначает одинадцатиметровый удар                в наши ворота. Это неприятно, это неприятно,                несправедливо и... а... вот здесь мне подсказывают -                оказывается, этот судья Бидо просто прекрасно известен                нашим журналистам, как один из самых продажных                политиканов от спорта, который в годы оккупации Франции                сотрудничал с гитлеровской разведкой. Ну, итак, мяч                установлен на одиннацатиметровой отметке, кто же будет                бить? а... ну, все тот же самый Боби Лейтон, он просто                симулировал травму, вот он разбегается, удар!.. Да,                 досадный  и  несправедливый гол, кстати, единственный                гол за всю эту встречу, единственный гол за полминуты                до окончания матча, единственный и несправедливый,                досадный гол, забитый в наши ворота." Отрывок из футбольного репортажа на стадионе Уэмбли.(А. Галич). Надеюсь, Андрей, намёк поймёте.

+2
Ответить

Я  понимаю   смысл намеков .Забанить ведь могут. Эзопов   язык  это будущее   вопросов ,  учимся  ,осваиваем .

0
Ответить

Смысл намёков в том что могут забанить (!). Георгий Александрович отдыхает.

0
Ответить

Очень хорошое мнение. Я во многом с вами согласен.

+1
Ответить

А как человек  , который  поставил вам  плюс догадался  , что именно  его  мнение  вы имеете в виду ?    Здесь  пять участников ,  ТАХИР.

+1
Ответить

Валентина, под чьим ответом мы находимся с тем я во многом и согласился. А на счёт плюсика не обращайте внимание, я сам себе его поставил ;-)

0
Ответить

Сейчас   сайт глючит и   мнения  часто переставляются  не в той  последовательности  в какой написаны . Вот правильно  делаете  что пишите  имя   кому  пишите .  Чтоб остальные не  слишком  радовались)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью