Как относитесь к шеллаку у девушек? Вредный он или это миф?

Здоровье
vladd922
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 14 нояб 2019

Читаем здесь: Шеллак

Вопреки широко распространённому названию "шеллак" применительно к гель-лаковому покрытию для ногтей, в косметологии для покрытия ногтей настоящий шеллак в настоящее время не используется.

Читаем здесь: Гель-лак

В быту гель-лак часто называют шеллаком, шелаком или даже шилаком по созвучию с первым появившимся в России гибридным покрытием для ногтей Shellac CND.

Существует ошибочное мнение, что «шеллак» отличается от гель-лака наличием в составе натурального полимера с одноимённым названием шеллак. При этом ни на официальном сайте компании CND[1], ни в указанном на упаковке составе Shellac CND нет никаких упоминаний о применении шеллачной смолы или её производных. Слово Shellac также фигурирует в названии гель-лаков таких брендов, как Shellac Bluesky и AllShellac Premier, однако природный полимер шеллак в состав ни одного из них не входит.

Следовательно, это одно и то же. Полагаю, следующий вопрос будет о вреде гель-лака?