Как пережить грядущий мировой кризис?

ФинансыДеньгиКризис
Анонимный вопрос
Руководитель маркетинга Долями от Тинькофф  · 17 дек 2019  · nikishof.com

Мировой финансовый кризис, если вы про него, пережить не сложно. Ключевое слово здесь "финансовый".

Обычно во время финансового кризиса значительно падает стоимость ценных бумаг (в основном акций) и постоянно меняются курсы валют. Обычно валюты развивающихся стран (сюда относится Рубль) более подвержены влиянию кризисов.

Из-за колебания курсов валют могут дорожать импортные товары. Это хорошо заметно на примере устройств от Apple.

Если вы зарабатываете и тратите деньги в рублях, то все что можно сделать, это заранее подумать о крупных покупках. Например, купить импортную бытовую технику, которую давно хотели.

Если вы зарабатываете в валюте, скажем в долларах США, то часть денег лучше не переводить в рубли и оставить про запас. А перевести их в рубли лучше в тот момент, когда курс рубль/доллар будет близок к максимальному.