Зачем общественные активисты пытаются добиться каких-то результатов в социуме, если в целом жить уединенно не трудно, и не имеет принципиального значения, что вообще в социуме происходит?

ПсихологияСоциология
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 19 мая 2020

Потому что уединенно жить невозможно, если общество не заключило вменяемый договор о взаимодействии. Скажем, если в стране диктатура, то Вас посадят в битком набитую камеру, на этом ваша уединенность закончится. Чтобы уединиться - надо снчала построить нормальное вменяемое общество. Активисты это понимают.