Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем общественные активисты пытаются добиться каких-то результатов в социуме, если в целом жить уединенно не трудно, и не имеет принципиального значения, что вообще в социуме происходит?

ПсихологияСоциология
Анонимный вопрос
  · 380
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 19 мая 2020

Потому что уединенно жить невозможно, если общество не заключило вменяемый договор о взаимодействии. Скажем, если в стране диктатура, то Вас посадят в битком набитую камеру, на этом ваша уединенность закончится. Чтобы уединиться - надо снчала построить нормальное вменяемое общество. Активисты это понимают.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Инженер-электронщик, увлекаюсь западной философией и путешествиями.  · 14 нояб 2019
Жить уединенно очень трудно. Наверное, только один человек из ста может прожить уединенно долгое время. 50 процентов людей даже одного дня не могут прожить без разговора с другим человеком.  При наличии интернета, конечно, эта проблема немного смягчается. Но, допустим вам комфортно жить в уединении. Как Вы представляете себе жизнь вне социума? Грубо говоря, что вы... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 нояб 2019
отвечу банальным и хорошо известным высказыванием из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которвм он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам. «Когда они пришли…»  > Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. > Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. > Когда... Читать далее

Я вот, постоянно пытаюсь жить уединенно, но меня все время постоянно достают, изводят, над о мной издеваются, везде и всюду травят. Жить уединенно мне нетрудно, а наоборот очень хорошо, только вот они достают.

Именно. Конкретно НАШ социум (не знаю про остальные) прям вообще совсем-совсем безумен и неадекватен. Страшно... Читать дальше