Зачем некоторые дети носят очки с одним закрытым глазом?

МедицинаЗдоровье
Роман Наумов
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 15 нояб 2015

Для коррекции зрения. Обычно это связано с амблиопией, при которой один из глаз является "ленивым" - не участвует в зрительном процессе. Зрение на таком глазу постепенно падает. Второй, лучше видящий, глаз закрывают с целью тренировки "ленивого" - заставляют его работать.