Какую литературу можно почитать об истории Древнего Китая?

ИсторияЛитература+4
Таня Васянина
Студентка-потеряшка  · 19 янв 2016

Что читать по древнему периоду истории Поднебесной, рекомендует историк Марк Ульянов. Это такие книги, как:

  1. Очерки истории Китая с древности до «опиумных» войн / Под редакцией Шан Юэ. М., 1959

  2. Васильев К.В. Истоки китайской цивилизации. М., 1998

  3. Крюков М.В., Софронов М.В., Чебоксаров Н.Н. Древние китайцы: проблемы этногенеза. М., 1978

  4. Васильев Л.С. Древний Китай. Тт. 1–3. М., 1995–2006

  5. Сыма Цянь. Исторические записки (Ши цзи). Тома 1–9. М., 1972‒2010

Источник: postnauka.ru