Правда ли, что человек, который имеет сущность раба, получая власть, сам начинает угнетать людей в его подчинении?

ПсихологияФилософия+2
Mahakala
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Угнетать подчинённых - основной механизм управления. Какое же управление без угнетения? ) Человек, который не умеет угнетать и заставлять, просто не получит власть, а если получит - то быстро потеряет.

Рабская сущность, принадлежность к "подлому сословию" (как это понимается в русской культуре) проявляется в стремлении оскорблять, издеваться и унижать людей. И человек с такой сущностью будет делать это всегда, а не только получив власть, - чтобы это делать, не требуется подчинённых )