С какими проблемами в повседневной жизни сталкиваются дальтоники?

834
1
1
15 ноября
11:56
январь
2016

Действительно,одна из самых популярных проблем среди дальтоников - вечное отсутствие водительских прав.По многим это сильно бьёт,в особенности по представителям сильного пола.Вроде бы и цвета светофора можно запомнить,так в чём проблема?Не ясно.

Так же,забавное наблюдение.Если вам повезло родиться в теле мужчины,то будучи дальтоником(а дальтонизм в бОльшей степени "предпочитает" мужчин,чем женщин), проблем с призывом в армию не будет!А вот на военную кафедру в институт или училище вам путь заказан.Смех и слёзы.

Так же,тяжело признаваться что ты дальтоник.В такие моменты начинается игра в угадай-ку. "Мм,дальтоник значит..Слушай,клёвая идея,готов поспорить,что тебе такого никто не предлагал!Давай я буду показывать пальцем на предмет,а ты будешь говорить какого он цвета,а?!" Беда.В первый раз это было забавно,во второй раз тоже терпится,но чёрт,в сотый раз говорить,что машина действительно жёлтая,а не красная..Пожалуйста,не делайте так.

И из этой же темы схожая проблема.Некоторые уникумы с пеной у рта будут вам доказывать,что девушек-дальтоников ну просто в мире не сыщешь."Их не с-у-щ-е-с-т-в-у-е-т.Ты что,биологию в школе прогуливал?"- скажут они.Извините,а я тогда кто?Мои глаза уже устали закатываться,поэтому,как правило,такие споры я обхожу стороной,плюясь и чертыхаясь про себя.

Самая распространенная форма дальтонизма - дейтеранопия,при которой сложно отличить красный от зелёного.Всё самое важное отмечают каким цветом?Праавильно,красным!Ну,не беда,свыкнемся!

На одном форуме парень написал: "Я коричневый от зелёного не отличаю, что иногда помогает при выгуле собаки".

Так что,всё у нас отлично,господа-дальтоники!Собаку в руки да по газонам гадить!

Che BeОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта