Какова разница между неконкурентным обратимым ингибированием и аллостерическим ингибированием?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 15 нояб 2015

Ферменты, регулируемые аллостерическими эффекторами (в частности, ингибиторами по принципу обратной связи), связывают эффектор в аллостерическом центре, физически не совпадающем с каталитическим центром. Таким образом, аллостерические ферменты — это ферменты, активность каталитического центра которых изменяется под действием аллостерических эффекторов, связывающихся в аллостерическом центре.