Почему БДСМ помогает при психологических проблемах, связанных с чувством вины?

ПсихологияСексология
Соня Лебедева
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 14 нояб 2019  · goshapsy.ru

БДСМ практики приносят удовольствие по разным причинам, зависит от роли, которую вы берете на себя. Исходя из вопроса, я вижу что вы предпочитаете роль submissive

Существует представление, что в BDSM удовольствие приносит боль, но оно не совсем верное. Приносит удовольствие не столько боль, сколько ощущение наказания. Вполне вероятно, что у вас существует чувство вины, которое проходит при помощи наказания.

Наказание здесь воспринимается как «расплата» за «проступок». Стоит ответить себе на вопрос «за что я испытываю чувство вины?» и таким образом вы поймете почему подобный формат вас привлекает. При этом, я бы хотел отметить, что это лишь одна сторона BDSM и она далеко не исчерпывает всех феноменов, которые можно изучать в подобном контакте

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.