Может ли в договоре между лицами быть указан отказ одного лица от неких прав?

К примеру, гарантированных законом о персональных данных, чтобы компания могла эти самые данные использовать как хочет?

Юридические вопросыЗакон+2
Fenix FVE
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 12 нояб 2019

Вы же сами говорите, что есть закон о персональных данных. Он защищает ваши права как собственника этих данных. Всякие договорные отношения не исключают передачу прав на какой-то основе другой стороне договора. Значит вы можете передать право распоряжаться вашими персональным данными этой стороне. Лучше подстраховаться и зафиксировать в договоре что и для чего вы передаёт, а что нельзя с ними делать.

То есть чисто теоретически возможна полная передача прав даже если они гарантированный законом?

надоело  · 12 нояб 2019

Ни один договор не имеет приоритета над действующим законодательством. В вашем примере, согласие на обработку персональных данных, компания обязана строго соблюдать закон, и не может использовать данные на свое усмотрение.