Вы поставите дизлайк к ответу даже тому, кто очень много писал и старался, если вам что-то не понравится?

Психология
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог  · 12 нояб 2019

Дизлайк выражает несогласие. И тот факт, что человек много писал/старался не делает оппонента согласным с ним.

Если вы про то, поставлю лайк, если ответ не понравится, или нет, то - нет, не поставлю. Возможно только в крайних случаях, когда человек несёт откровенный бред

Блогер, люблю читать книги, играть в игры и смотреть хорошее кино.  · 12 мар 2020

Дизлайк это по большей части не выражение несогласия. Дизлайк это выражение своего бессилия. Если тебе нечего противопоставить тому что написал человек, то ты его просто дизлайкаешь от бессилия.

Если же люди несогласны с мнением друг друга, но при этом у них есть что сказать, чем аргументировать свои слова, то они это и делают. И наоборот стараются не дизлайкать своего собеседника.

а если ты смотришь видео с ужасным качеством изображения и звука?
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 12 нояб 2019

Лично я дизайки не ставлю, от слова вообще. Исключения какие-то вопиющие случаи,  ну например когда автор поста или топика нагло хамит, или пишет нечленораздельную фигню. Правда и лайки я ставлю редко.

Но это всё очень субъективно. В любом случае обижаться на дизлайк не имеет смысла, нельзя нравиться всем.