Антон Шушерин
ноябрь 2019.
788

Как защититься от пассивного курения на работе, если люди курят на рабочем месте?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Менять работу, первое что приходит на ум.

Если не вариант,то попросить босса пересадить тебя на максимально дальнее расстояние от них.

Можешь сидеть в противогазе 

ну или перейти на фриланс

2
-1

Вот интересно! Если кто-то у меня на работе нарушает закон и тем самым вредит моему здоровью, то уходить должна я?! Странноватая логика...

0
Ответить
Прокомментировать

Интересно, где же Вы работаете, что все курят прямо на рабочем месте? Вообще-то я думаю, что есть все основания подавать жалобу в трудовую инспекцию, т. к. работодатель не создает надлежащие условия труда для своих работников. В настоящее время курение вообще запрещено в помещениях организаций, за исключением специальных выделенных мест для курения, оборудованных в соответствии со специальными техническими требованиями. Здесь есть состав ваших коллег по ст. 6.24 КоАП РФ

0
0

Если вы по каким-либо причинам вынуждены вдыхать табачный дым, есть несколько рекомендаций, которые могут облегчить ваше положение. Приведем некоторые из них.

Правильно питайтесь. Американские исследователи установили, что ежедневное употребление 500 мг витамина C, который содержится в свежих ягодах и фруктах (черешня, лимон, грейпфрут, клюква и т.д.), может помочь в защите от вреда пассивного курения. Также желательно включить в свой рацион овощи, содержащие антиоксиданты. Это может быть брокколи или белокочанная капуста, пророщенные зерна и т.д.

Избегайте мест скопления курильщиков. Если среди вашего ближайшего окружения есть курящие люди, постарайтесь найти с ним компромисс. Даже они выберут отдельное место в доме для курения, дым все равно попадет в остальные помещения, а ядовитые частички осядут на одежде, бытовой технике, мебели. Поэтому лучше, попросите курить вне дома.

Если у вас есть ребенок, старайтесь чаще выходить на природу и дышать свежим воздухом. Здесь табачный дым не грозит малышу.

Если вы находитесь в одной машине с курящим человеком, попросите его выбросить сигарету. Даже если во время движения автомобиля он откроет окна, потоки воздуха будут заносить дым обратно в салон.

В завершении стоит отметить, что в большинстве случаев последствия пассивного курения вы можете предотвратить самостоятельно. Главное помнить о том, какой вред это причиняет вам и вашим близким. Отстаивайте свое право вести здоровый образ жизни.

Личный опыт. Я бросала курить разными методами: пластыри, электронная сигарета, вейпы всякие, айкосы... Но все попытки сводились к нулю и выбросу на ветер денег. Муж заказал мне одно средство, я конечно не поверила. Но чтобы его не обижать, я каждый день его принимала. И что в итоге? И вот уже 8 месяцев я не курю. Нет никаких проблем со здоровьем и сном. Муж заказывала вот на этом сайте: ссылка

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью