Следственный комитет пока что молчит, но уже очевидно - Олег Соколов, увы, стал преступником. Есть ли такие примеры в истории с другими учеными, философами и историками? Какую участь ждут его книги?

ИсторияКниги+3
Никита Кукс
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 11 нояб 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

А при чем тут его книги? Они останутся и будут кому-то нравиться, а кому-то - не нравиться и дальше. Известный славяно-арийский фашист, но до того - способный востоковед Валерий Емельянов зарубил жену. Талантливого поэта Николая Рубцова зарубила жена. О-Джей Симасон пристрелил жену и ее бойфренда.  Драматург Сухово-Кобылин, судя по всему, пристрелил свою французскую любовницу. Математик Химан Рай заказал жену своего сына. Физик Снук неумышленно убил любовницу передозом наркотиков. Караваджо много раз судили за убийства и разбой, не считая дебошей и грабежей. Франсуа Вийон вообще был по профессии разбойником, пусть и великим поэтом. Эгон Шиле и Пикассо, Чарли Чаплин и Джерри Ли Льюис были педофилами. С историками действительно дело сложнее - они обычно довольно скучные люди :) Влияет ли это на восприятие работ преступников? У кого-то - да, у кого-то - нет.