В чем причина того, что некоторые люди выглядят намного младше их возраста?

ПсихологияЗдоровьеСекс
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 13 янв 2021

Причина того, что некоторые люди выглядят намного моложе своего возраста зависит от многих факторов. Это зависит в первую очередь от генетики. К примеру, кожа у азиатов более толстая, чем у европейцев, а поэтому она стареет намного медленнее. Кроме того, в их коже содержится больше меланина, что также замедляет ее старение. Кроме генетики на молодость кожи влияет уход, активный образ жизни человека, правильное питание, отказ от вредных привычек. Более молодо выглядят и те, кто берегут свою кожу от солнца и используют солнцезащитные крема на постоянной основе.

Кроме ухода и образа жизни на визуальный возраст человека очень сильно влияет его гардероб. Женщины, которые в 45+ носят актуальные трендовые вещи, которые не боятся подчеркивать преимущества своей фигуры, выбирают светлые оттенки для своего гардероба и используют натуральный и естественный макияж выглядят тоже значительно моложе. Даже если у вас нет морщин, но на вас одет темный безформенный балахон без дополнительных аксессуаров, то вы точно будете выглядеть старше. О том, как одеваться чтобы выглядеть моложе читайте тут.

Именно поэтому чтобы с возрастом выглядеть моложе необходимо заботиться о себе, своем здоровье и внешности ежедневно на постоянной основе. А также помните, что улыбка и хорошее настроение также могут сделать ваше лицо чуть моложе.

Спортцмен любитель прикладные виды.   · 24 дек 2020

Это вам так кажеться что молодо выглядят морщины на лбу отображают возраст в виде полосок, а до 20 лет все молодые дальше морщаться все без исключения и старяться, но есть в природе индивидумы это от нас не зависит.

Экскурсовод, инженер  · 14 нояб 2019

У меня дедушка в 90 выглядел на 70, папа в 50 на 30 лет. Они были спортивные, но и генетика сильно влияет на внешность. В молодости лично мне не нравилось, что выгляжу намного младше, теперь зато выгляжу моложе ровесниц и никакую пластику делать не планирую.

Ещё внешность зависит от здоровья, уровня жизни, стрессоустойчивости.

А вообще главное не внешность, а здоровье :).

Всё зависит от генетики.У кого не зависит,те делают пластику,уколы,массажи,одежда и обувь тоже помогают выглядеть лучше.Здоровые выглядят лучше больных.Осанка,лёгкая походка и т. д..

-инфантильная внешность. бывает такое. смазливые, стремные сладкари на сленге в просторечии.

-молодятся намеренно. юзают лосьенчики дабы кожа всегда была свежа, избегают алкоголя, табака, тяжелого труда, стрессов... иногда излишних солнечных лучей... хорошо высыпаются... правильно питаются... посещают стилистов... имиджмейкеров...