Действительно ли жизнь состоит из чередующихся ярких и мрачных дней? Возможно ли вечно иметь хорошее настроение, как и собственно плохое?

Философия
Анонимный вопрос

Я отвечу с точки зрения физиологии.

Наше настроение зависит от нескольких гормонов.И чтобы не было скачков надо стараться их регулировать.

Серотонин.Этот гормон превращается из мелатонина (гормон сна).Поэтому с утра мы пребываем в хорошо настроении, появляется мотивация.И важно,не слить своё состояние в унитаз и сделать что- то полезное.

Самый главный пожиратель - это соцсети(Insta,VK,Facebook и тд) просмотр мемасиков, смешных роликов,почта,интернет-магазины.Все это делать с утра не нужно! Для хорошего настроя на день можно почитать книгу, заняться спортом, сделать уборку (короче саморазвивайтесь).

Для поддержки этого гормона дам еще несколько советов

1.Спи хорошо (8 часов) за 2 часа не смотри в экран,лучше почитай

2.Держи диету.Я советую ПГ (периодическое голодание) Можешь посмотреть в YouTube или загуглить

3.Есть триптофан (первообразная серотонина).Содержится в орехах,банананах,рыбеи т.п.

  1. Спортивные нагрузки

  2. Контрастный душ

6.Больше солнца

Дофамин. Вырабатывается при достижении целей, оргазамах, прослушивании музыки,сладкого.

Тут тоже важна диета.Не слушать музыку и не смотреть сериалы до тошноты.

Мужикам(по реже душить удава и смотреть эротику)

Девушкам(больше оргазмов)

Тут можно дополнить про красные дни, но про них я не много знаю

Но скажу одно, главное не обжираться сладким и все будет проходить плавно и без резких перепадов.

ос.

Пролетарий умственного труда.  · 10 нояб 2019

ну депрессия же у людей быает.

хз, у меня обычно настроение нормальное.

т.е. где-то по середине, чуть ближе к светлому.
И да, такое оно у меня исключительно изза моего отношения к жизни. раньше было иначе. оно скорее большую часть времени было мрачным и только изредка -  хорошим