Если в детстве мальчиков одевают в синее, и убеждают что это мужской цвет, то почему после 13-ти им говорят, что синее и голубое уже перестало быть мужским и стало символом геев и трансов?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 10 нояб 2019

Потому, что люди повержены стереотипам и предрассудкам. Искать логику в подобных суждениях бессмысленно.

Цвет это просто цвет. Сам ношу розовые и голубые рубашки, тк очень идут эти цвета, а не потому, что они мужские или женские.

А что касается семей, где говорят детям, что вот эти цвета гейские-это очень архаичные семьи. Эти представления во многих других не актуальны.

У геев и трансов само собой нет монополии на цвета. Есть только радуга как символ лгбт. Остальное уже высосано из пальца.

Есть только радуга как символ лгбт.

Причём, радуга без голубого цвета.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 10 нояб 2019

Ты все перепутал (а). Надевать голубое не значит быть голубым. А вот если мальчик наденет розовое, тогда да, засмеют. Это же инверсия, традиционный приём.