Я парень, 17 лет. Есть друзья, вроде выгляжу не отвратительно. За эту юность были только одни отношения с девушкой. До этого отказывали 3 раза, что с мной может быть не так (не хочу быть одиноким)?

ПсихологияОтношения половОдиночество
Анонимный вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 9 апр 2021

Ну если предлагать отношения всем подряд, рассчитывая только на "выгляжу не отвратительно, значит, она согласится", то % отказов будет очень велик.

Обычно парни предлагают отношения только если девушка дала веские поводы думать, что она будет не против. Т.е. заигрывала с вами, флиртовала, смеялась над вашими шутками, с энтузиазмом вступала в диалог, если видно, что ей нравится проводить время тет-а-тет и т.п.

Парни "ловят" все эти знаки и аккуратно проверяют, готова ли девушка пойти дальше: как она отреагирует, если взять ее за руку, поцеловать в щеку при встрече и т.п.

И только убедившись, что девушка на все это реагирует позитивно, предлагают отношения.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 нояб 2019  ·
id186672748

У вас всё совершенно среднестатистически - в том, что вы написали. В 17 лет 0-1 отношений с девушками - совершенно нормально. Если у вас есть другие ориентиры, ОК; просто невольно вспомнил анекдот "...вы тоже рассказывайте"))

инженер средней руки  · 10 нояб 2019

Всем парням девушки время от времени отказывают. Это нормально и подсчитывать такие случаи не нужно. Одиноким ты будешь, только если сам этого захочешь. Даже отвратительные люди находят себе пару. Но иллюзию, что будешь нравится всем лучше выкинь из головы.

Смерть граница непознанного..   · 16 окт 2020

Подержи моё пиво, милок. Я девушка мне 17, отказывали 4 раза, при чем внешность нормальная, многие говорили что красивая, на самом деле 2 раза я просто была не во вкусе с остальными я так особо и не поняла.