Почему то, что мажут на холстах/бумаге слоны/шимпанзе востребованней и дороже, чем работы талантливых студентов, с хорошей техникой из Академий художеств(которых очень много, но они никому не нужны)?

ПсихологияИскусство и культура+3
Funky J.
Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 28 апр 2020

Во второй части вопроса содержиться ответ. Талантливых студентов много, талантливых слонов - мало ) Плюс, конечно, раскрутка и хайп. Без раскрутки даже матерый художник будет голодать а с раскруткой и бесталантная обезъяна на Евровидении первые места занимает )