Сколько предметов оптимально сдавать на ЕГЭ (кроме двух обязательных, естественно)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Здравствуйте, чисто от себя могу сказать, что сдавала егэ в 2016 году 

Обязательными были предметы: русский и математика ( база) для аттестата

Но я поступала в строительный институт, мне нужны были: русс, матем ( профильная), физика 

Порог у этих предметов рус 36, матем 27, и физика, вроде, 36. Порог дает понять, что вы сдали эти предметы, далее баллы суммируются и, допустим, что набрали 170 баллов из 3 предметов, т.е вы перешли порог, но, когда вы подаете документы в институт, чей ребенок набрал больше баллов, он будет висеть в списках на более высоких местах, и чем лучше сдаст егэ, тем  бюджетно будет обучение в институте. 

Но если ученик не сдал один из предметов, ( я не сдала математику) , я получила аттестат и поступила в колледж в Москве ( был бюджет именно в мой год поступления),  поступила на ту же специальность в колледже, на которую хотела поступать в институте. Отучилась 3 года и по внутренним вступительным испытаниям поступила в институт ( задания такие же как в егэ)на заочную форму, на платную

Были специальности на заочку на бюджет, здесь также играла роль сколько наберете баллов на экзамене, чем больше, тем вероятнее поступите на бюджет 

Естественно, для льготников, в каждой специальности отводилось 5-10 бюджетных мест на очную форму обучения 

Но, если ваш ребенок поступает на учителя или на врача, то, естественно, ему физика не нужна, для учителя литература, на врача химия и биология 

Если вы подобрали специальность и институт,сравните, где меньше балов для поступления, даже в Москве,для Очников предоставляется общага. 

Если вы думаете, чем больше предметов, тем больше баллов, то это неверно 

На специальность требуется предметы, которые нужны, а не которые вы сдадите чтобы было больше баллов, это неверно 

0
0
Прокомментировать
Ответить