Как доказать либералу, что нет разницы между Россией и США, Германией и тд, везде люди на пособие по безработице умирают с голода и пенсии маленькие?

ПолитологияПолитика
Глеб Зимин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 22 мая 2021

Приезжайте ко мне в Германию, походите со мной по магазинам, пообщайтесь с безработными, почитайте статистику, а потом мы это проверим. Если Вы будете спрашивать у меня, как бы Вам сюда переехать и тут остаться, то я возьму с Вас за это несколько тысяч евро и помогу Вам, как помогал сотням людей до Вас и буду помогать после Вас:)

Если же Вы скажете, что Россия лучше и докажете мне это именно на примере безработных, то я оплачу Вам путешествие.

Позвольте рассказать Вам историю из далекого 2007 года. Был я тогда безработным, и отдыхал с родителями (тоже безработными) на Майорке. Мы купили себе тур на 2 недели со "все включено" в трехзвездочном отеле в конце сентября-начале октября. На пляже познакомились с директором какого-то завода из Воронежа. У него был тур в трехзвездочном отеле, но только без обедов. Соответственно, мы носили ему и его сыну еду с обеда, - хорошие были люди, мы подружились.

И вторая история. Как-то приехали сюда к нам гости из Москвы, они получали по 3000 евро в месяц и сильно смеялись, что мы уехали на 1000 евро в Германию (на пособие). Когда они поняли, что на их 3000 евро они в Москве живут беднее, чем мы на 1000, - у них был культурный шок.

Видите ли. Квартиры бедным государство оплачивает. Медицину оплачивает (реально оплачивает, а не "принисите с собой бинты"), продукты в магазинах для бедных есть в два раза дешевле, чем для богатых. Скидки на еду, транспорт, культуру, - выплата детских пособий (219 евро в месяц 27 лет на каждого ребенка), и прочие ужасы капитализма сильно покоряют.

Если не убедились - то у меня есть телеграм о Германии: https://t.me/vadimfeldmann