Зачем было разделять территорию СССР в 1991 году, если ее не разделили даже в более тяжёлые времена (1941-1945)? Вы бы одобрили ситуацию, когда реформы бы провели, но СССР бы не разделили в 1991году?

ИсторияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Геология, история, философия  · 20 авг 2020

Потому что вернулись от коммунизма к капитализму. Это развитый капитализм интернационален. А нарождающийся, молодой и зелёный - очень даже национален. Зачем казахским буржуям буржуи российские? Совершенно незачем. Они и сами с усами. Нахрен надо делиться с Москвой? Вот и разделились. Это не реформы были. Реформа - это изменение формы. А тут содержание поменяли - собственность переделили. Это - контрреволюция была. А контрреволюция - есть общественный регресс. Регрессы мы не одобряем. Мы за прогресс.