Возможно ли создать устройство, которое будет преобразовывать еду в механическую энергию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Зачем  изобретать велосипед? Энергия  является пищей для  машин.  Если  люди  начнут  питаться  так же , у них отпадет   надобность в  пищеварительной  системе, она  трансформируется   во что-то другое .Неужели вы думаете  это не повлияет и на дальнейшие  изменения  в человеческом  организме?  Человек сейчас   это часть экологической   системы ( хотя и не  совсем понятна  его необходимость в ней).  Я думаю  с  его   изменениями   произойдет так же  изменение  всей  системы.  Мы  еще не  до  конца  изучили то , что имеем ,а    тут  такое))

1
0

Представьте себе робота, который ловит мышей. Маленький такой. С программой по отлову мышей. Батарейки садятся. Не всегда этот робот имеет возможность заряжать аккумуляторы. А вот устройство, вмонтированное в него, по пеработке белка в электричество, допустим путем химической реакции, делает такого мышелова если не вечным, то способным к очень длительной автономии. Это так, фантазия на вольную тему))) 

0
Ответить

Такая штука уже изобретена природой, называется "кошка".)

+2
Ответить
Ещё 7 комментариев

Само собой. Но человек же неугомонный и во всем хочет подражать Творцу. Еще бы! По образу и подобию... Поэтому ведутся эксперименты, с одной стороны по клонирование, а с другой--по созданию механических существ. Роботов. Пытаются создать искусственный интеллект, раз естественный уже не работает. 

0
Ответить

Если предположить   что  мы люди  это  зеркало бога , то  ИИ  будет нашим  собственным  зеркалом.  Похоже на  обратную  связь.

+1
Ответить

Не похоже. На обратную связь. Зеркала кривые, раз. И зеркало это не обратная связь

0
Ответить

Почему это кривые ?

+1
Ответить

А может  и не кривые. 

Если человек создан по образу и подобию(зеркало), то Создатель довольно злобное, мстительное, корыстное, завистливое, жестокое существо. 

Ну а зеркало к обратной связи отношения не имеет. Впрямую. Это я вам как человек закончивший в свое время факультет автоматизированных систем управления говорю))) 

0
Ответить

Видите ли  это образно -зеркало .  Чтобы  понять себя  иногда  надо  взглянуть на  себя  со стороны . Связь  с самим  собой   посредством  зеркала . Множество наших поступков  отзеркаливаются  в чьих-то еще  зеркалах ,а  в целом  это одно большое  зеркало , в котором отражается  суть самого  человечества .

+1
Ответить

Суть у человечества довольно неприглядна. На мой взгляд

+1
Ответить
Прокомментировать

Еда - это вещество. Вещество в энергию преобразовать нельзя. В энергию может превращаться энергия другого вида.

Если же вы говорите о преобразовании химической энергии еды в механическую, то такое возможно. Это устройство называется тепловым двигателем.

В Бразилии 30% автомобилей на спирте ездят. А спирт гонят из сахарного тростника. Тоже, своего рода, еда.

Владимир Замятинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить