Смогу ли я поднять на руки девушку весом 45 кг, если я тоже девушка (занимаюсь бегом) и вешу 53 кг при росте 158 см?

ПсихологияСпорт+2
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 10 нояб 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

В целом, человеческое тело (вне зависимости от пола) способно поднять на плечах массу, вдвое превышающую собственную. Насчет ношения на руках, полагаю, плюс-минус 20% от собственной массы тела, ты поднять сможешь. Но экспериментировать предлагаю все же в помещении с мягкими коврами - мало ли как теория покажет себя на практике))

Главный методист, тренер по физической подготовке в центре ФСКП "Гераклион" им. Оксаны...  · 11 нояб 2019

В целом при ваших параметрах это реально, но сильно зависит от вашего силового профиля. Занятия бегом - не очень информативный показатель, спринт или стайерский бег? Если вы имеете опыт поднятия тяжестей, технически осведомлены, то почему бы и нет :)

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 13 июл 2021

Я думаю да, если у вас нет проблем с опорно-двигательным аппаратом (остеохондроз и т.п). Дети и подростки поднимают друг друга без проблем о время игр, если их веса примерно равны. Когда мне было лет 14, я поднимала подругу, которая весила 45кг, я тогда как раз килограмма 53 весила. Сейчас уже не смогу, сидячая работа и больная спина)

Аналитик, увлекаюсь музыкой и восточными единоборствами  · 10 июл 2021

Важно ее правильно поднять, правильно выстроить структуру костей и мышц перед тем как поднимать. Это 90% успеха. В тупую брать как мешок картошки явно не стоит. Потренируйтесь с профессионалами (я серьезно) это займет у вас от силы пару занятий и уменьшит вероятность травм.