Почему некоторые плотно завтракают, а некоторые не минут есть утром, даже если не ели за часов 5 до сна?

МедицинаЗдоровье+3
Александра Кобякова
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 12 нояб 2019

Чаще всего утром не завтракают все-таки те , кто плотно ужинает. Пища не может полноценно перевариваться в ночное время, поэтому утром может не быть аппетита. Многие не завтракают потому что просто не успевают делать это дома. У них завтрак переносится на более позднее время. Для того , чтобы позавтракать нужно почувствовать аппетит , а для этого надо проснуться, приготовить завтрак. Далеко не у всех для этого есть время. Так и формируется привычка не завтракать. Это именно привычка, если конечно Вы не наедаетесь плотно на ночь. Правильный режим питания можно только выработать, так же как и весь образ жизни.