Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек становится раздражительнее в течение дня, то, скорее всего, это от чувства голода, а сытым он воспринимал бы ситуации более хладнокровно? «Заедать проблемы» — это не так уж и плохо?

МедицинаПсихология+5
Ваня Замочный
  · 1,1 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 30 мар 2022  · gorodkov.net
К пункту "больной" я бы добавил различение 1) соматическое заболевание со слабостью, ну хоть простуда или ковид и 2) депрессия с суточным ритмом настроения. Когда настроение не лучше, а хуже к вечеру. Это чаще бывает, на мой взгляд при тревожных депрессиях.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
2 эксперта согласны
Я ем с 9 - 17 ч , активна я с 8 - 15 ч , далее я нахожусь дома и уже нискем не общаюсь , только с мужем , я... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Если человек становится более раздражительным в течение дня, то это от утомления, а не от голода. Если нет возможности прервать дела и отдохнуть, то нужно просто организовать своё поведение с учётом утомления. Например, отводить себе больше времени на принятие решений, осознанно задерживать реакцию на слова и поступки окружающих, прямо отказываться "до завтра" от важных... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 6 апр 2022  · mssg.me/alektr
Раздражительность — это признак стрессового состояния. Это выброс излишней и часто неконтролируемой энергии вследствие нехватки каких-то ресурсов: либо уже сил, либо ресурсов, либо времени, либо понимания — зачем занимаешься этим сейчас. Голод — это свободная энергия, которая обычно тратится на периодическое переваривание поступающей пищи, которой в данный момент... Читать далее
Бесплатная консультация по восстановлению жизненных сил и оптимизации питания Перейти на mssg.me/alektr
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 нояб 2019  ·
id186672748
Есть четыре состояния, в которых человек менее адекватен, скорее может сорваться в любом смысле. * голодный * уставший * невыспавшийся * раздражённый Полезно эти свои состояния замечать и вовремя выправлять. Конечно, если голодный, поесть - неплохая идея. А вот если ты раздражённый, поесть - один из вариантов. Другой - выпить алкоголь. Но помимо этих двух, есть и другие... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Есть четыре состояния,

Еще больной.

Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 14 июл 2020
Заедать проблемы достаточно опасно. Может я напишу достаточно утрированно, но тем не менее такой сценарий стал проявляться все чаще. Первое - это достаточно быстрое превращение в привычку. Дело доходит до того, что заедается уже не только проблема, но и дискомфорт в душе вызванный не только раздражением, но порой даже неприятными размышлениями. Чуть что, неприятное... Читать далее