Выгодно ли экономически разрешить в мире каннибализм (не учитывая мораль)?

ПсихологияЭкономика+2
Анонимный вопрос
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 9 нояб 2019

Если вам мила такая идея и сожрать ближнего для вас норма, то все равно это не выгодно с экономической точки зрения. Скорость воспроизводства людей низкая. Энергетические затраты на наращивание мышечной массы одинаковы, что для каннибала, что у его жертвы. На один кг массы каннибала надо вырастить намного больше массы жертв. Короче сожрёте вы всех, а потом дикие звери сожрут вас. Природа все предусмотрела, чтобы не было каннибализма. Он включается только как регулятор численности или способ выживания вида.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.