Почему некоторые подростки весят много (более 60 кг), а некоторые - мало (менее 50 кг)?

ПодросткиДиетология+2
Юлия Николенко
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 9 нояб 2019

Просто все считается. Вы ведь учились и задачу про бассейн с 2-мя трубами знаете. В одну вы запускаете пищу с определённым количеством калорий, это ваша энергия на входе. Из другой энергия вытекает - на потребности организма нужно порядка 1000к.кал. Если вы учитесь, то добавим на работу мозга, на активный отдых, на занятия спортом. Учтём свой тип организма через коэффициент от 0.8 до 1.2 в зависимости от строения(астеник, гиперстеник) и получим энергетический  баланс вашего тела. Вот и все, считаем и видим почему у одних 60+, а у других 50-, хотя едят одинаково.