Почему в России, несмотря на чудовищное неравенство, не появляются политики, похожие на Фиделя Кастро, Че Гевару или Уго Чавеса?

ПолитологияЭкономика+2
Игорь Даценко
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 11 нояб 2019

Потому,что Общество еще не дозрело для действительно масштабных и разрушительных массовых протестных акций.
Вспомним 17й год - февраль-почти , что кулуарный госпереворот внутри правящих элит под руководством британского посла, но - на фоне бессмысленной и непопулярной к 17му году Войны. Войны,в которой Империя потеряла убитыми свыше 2х млн-в и примерно столько же- пленными. Общество-устало ожидать собственной смерти и было готово поддержать кого угодно - лишь бы это безумие прекратилось. Февраль -дал Надежду, но к осени -она уже полностью улетучилась - стало ясно,что Временное Правит-во не несет России ни немедленной Победы, ни немедленного же Мира. А нет ничего более непростительного,чем воровство/утрата Надежды. Тогда-то на фоне этого презрения и непримиримости к "Временному" и вышел на первый план треумвират: анархисты, эсэры и большевики...
Тоже самое можно сказать и о Кубе: Кастро,Че и Ко - были отнюдь не первыми мятежниками на Острове. Феномен их Революции и массовой поддержки среди кубинцев - тот же самый: утрата последних остатков Надежды на какую-то иную жизнь,кроме- пахать на чужих плантациях  за копейки и мечтать пристроить дочку в бордель в Гаванне - чтоб хоть за счет её ххх остальная семья могла сводить концы-с-концами...
И так - почти по всем массовым движениям и "революциям": пока есть хоть остатки надежды на лучшую Жизнь - народные массы в целом предпочитают беречь то,что есть,чем рисковать всем - ради непонятно чего. А вот когда надеяться уже не на что - тогда всё и начинается. Ну а Кастро,Че и прочие - они всегда,как и Пугачевы с Разиными - вокруг нас,рядом с нами, просто , зачастую, ни мы,ни они,пока не коснется - не знаем о  их истинном потенциале..)))