Иногда после сна появляются странные царапины на теле, будто лезвием прошлись.Со временим уходят как ни в чем не бывало. Когда прикасаюсь чувствую боль. Кошки нет. Прошу ответа с научной точки зрения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Научная точка зрения тут ни на кой черт не нужна, здравого смысла предостаточно.

Идешь и проверяешь свой диван на лопнувшие пружины и топорщащуюся фурнитуру, за которые цепляешься локтями и задницей, ворочаясь во сне.

Иногда под обивку может попадать мусор типа иголок и битого стекла, которые внешне не видно, но они начинают показываться наружу под весом твоего тела.

11
-1

Взял и отнял у  человека     сказку. Страшную на ночь.

+4
Ответить

Уж пардоньте.

+1
Ответить

обожаю тутошних комментаторов. давно так не смеялась.

-2
Ответить

Ничего такого нет. Вообще, такие необъяснимые царапины у многих людей судя 

+1
Ответить

Научное  вы  уже   получили , теперь  хотите   научно-сказочное?  Многие   спят не одни ,а  с кем -то, мой  муж например   размахивает  руками   во сне  и дрыгает ногами . Подумываю   о приобретении ночного шлема  или вообще  о разных кроватях   на    достаточном от зоны  поражения    расстоянии друг   от друга.  Да и сама я   частенько  сражаюсь с темными  силами   во сне . Покой  мне  даже не снится .  Мне  снятся  сражения , в которых    вообще  трудно  выжить , не то что приобрести  пару   царапин  или  синяков . Как говорится  ,как  я  выжил  буду  знать   только   я  со мной ...

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Если бы это было так очевидо, как, например с вашим мужом, то никто бы и не спрашивал и не писал об этом.
Научного ответа я, к сожалению, не получил. Если не брать в счет вероятность того, что это была простыня и т.п., то как можно объяснить максимально идеально тонкие царапины? 

0
Ответить

А  кровать  на  всяческую  живность  проверяли?  Ползёт  себе  и  кусает  ровнёхонько...

Или  спящий  во  сне  сам  себя  ногтями  чешет.

0
Ответить

У меня у самого такие царапины.

Они перестают появляться сразу же, как только под простыню постелишь плотное покрывало или второе одеяло.

-1
Ответить

Ладно, оба сверху, не отвечайте ничего мне. Я вас понял, спасибо. 

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Вроде понял проблему ). У самого на лбу от хрен пойми от чего появляться иногда полоски как буд то ветками по морде надавали

0
Ответить

Возможно, достаточно стряхнуть с простыни крошки от сухарей.

+1
Ответить

Это  злобные  инопланетяне  забирают  тело  каждую  ночь  для  опытов...

+2
Ответить

Мало , мало  сказочных  версий , то есть научных.  А как же  домовые ?   Опыты , проводимые  над отдельными  гражданами  правительством  с целью сведения   их с ума . Коварные  соседи ,  сделавшие   дубликаты  ключей   и   приходящие  каждую  ночь    делать  царапины  на теле ,  цель -зависть, завладение жилплощадью    через  нарисование  поддельных документов на  квартиру,  машину,   катер ,   велосипед, самокат  последней  модели.   В квартире  находится  холст   с нарисованным  очагом .... а да  это уже  было...но автор  явно  что-то не договаривает , не  удивлюсь  если он  владеет  алмазом  будды  Шакьямуни  и соседи как то про  это пронюхали...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить