Можно ли католику посетить протестанскую мессу?( или как она там у них называется?)?

Религия
Антон С.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 9 нояб 2019  ·
primizkarten

Теоретически да, практически – для чего? Стоит дорожить таинствами и полнотой истины, которые в Католической Церкви, а о тех, кто заблуждается, можно помолиться и в своём родном храме.

В целом, из любопытства можно посетить протестантское богослужение (они чаще называют служением), только не стоит принимать в нём активное участие.

А вот когда патриарх РПЦ молился в Нотр-Дам-де-Пари в присутствии католиков, и католики молились в то  же время, что это было?

Живу и живу себе.  · 8 нояб 2019

А кто ему запретит или выгонит его? Я сама (православная) была из любопытства на католических и протестантских службах. Просто пришла в церковь во время службы и села там.