Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему иногда очень хочется вокзальный жирный дурацкий хот-дог или беляш?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Tonia S.
  · 2,7 K
IT, книги, музыка  · 8 нояб 2019

Скорее всего, организму не хватает жиров, может быть ещё и углеводов. Тем более сейчас все помешаны на здоровом питании, налегают на клетчатку с белком, а в "пополняющих" жирах и углеводах сильно ограничивают. Но они тем не менее организму нужны, вот и возникают подобные желания.

Да, и если это "желание" возникает в период диеты или голода, например, то всё ещё логичнее. В этом случае, как по... Читать дальше
Первый

А меня порой пробивает на морскую капусту или маринованный имбирь.А еще гренки из черняшки жареные на растительном масле немного присоленные. Беляши и чебуреки только если свежеиспеченные. Холодные и сморщенные не вдохновляют. А самыми вкусными чебуреками были и останутся домашние изготовленные своими руками из рубленого с луком мяса, "сваренные" в растопленном жире или масле.

Цитата же. Из фильма "О чем говорят мужчины".   - А мне иногда с похмелья прям хочется какую-нибудь, знаешь, гадость съесть. Вот этот вот чебурек или это... сосиску в тесте. - Бе. - А еще вот этот... беляш, такой жирный, промасленный весь. Вот прям хочется Не знаю, почему так? - Может, потому что ты мудак? - Да? Я как-то не думал. Хорошая версия, многое объясняет. Читать далее
Считается, что еда богатая жирами и углеводами, в особых пропорциях, самая вкусная. При том не только людьми, но и многими животными. Это эволюционный механизм - организму нужны калории (энергия), и лучше так, чтобы побольше, иначе неизвестно, когда ещё может случиться следующий приём пищи и насколько он будет качественный. В современном мире магазинов, супермаркетов и... Читать далее
Все абсолютно верно. Добавлю что еще есть определенный психологический триггер, например вокзал/аэропорт->путешеств... Читать дальше