Можно ли считать ранние рок группы в СССР панками?

Искусство и культура
Lizrd
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 8 нояб 2019

Конечно можно, более того, некоторые яркие представители рок культуры являлись панками, считали себя панками, пропагандировали панк культуру. К примеру ГрОб, НАИВ, КиШ и тд. Тот же Цой со своим Бездельником и мамой анархией, разве это не панк?

Киш и Гроб  это ранние советские?

Ранние советские это 60-70е

Это смотря какие. И смотря насколько ранние. "Цветы", "Скоморохи", "Машина Времени", "Воскресение" и т.п. Скорее всего нельзя считать панк группами. А какие-нибудь "Автоматический удовлетворитель" или "Волосатое стекло" и "Зоопарк" можно считать панками

. "Сиськи в тесте это вкусно! "