Как сделать редирект при попытке зайти с ПК на мобильную версию сайта (m.test.ru), чтобы открывалась ПК версия (test.ru)?

ПрограммированиеСоздание сайтов+2
Анонимный вопрос
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 8 нояб 2019

На самом деле, это очень трудная задача! Отличить мобильный браузер или нет можно только по заголовку HTTP запроса. Но так как браузеров в природе существует не менее пол тысячи, по приходится вычленять только по ключевым словам.

Вот один из вариантов для nginx - https://gist.github.com/perusio/1326701

Но, еще раз, это все равно придется докручивать и докручивать.

Можно конечно это реализовать через javascript, но страничка все равно будет подгружена, а уж затем будет редирект. что совсем не есть гуд.

Вообще-то сейчас делают адаптивную верстку под мобильные платформы и под десктопы одновременно, и это самый лучший выход из положения!!!!