Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой едой у вас ассоциируются ваши подростковые годы? Устроим минутку ностальгии.

Еда, напитки и кулинарияЕда
Зарина Асфари
  · 2,5 K
Журналист, библиофил  · 18 нояб 2015

Плохие макароны (дешево), краснодарский соус (тоже дешево) и картошка (со своего участка). Могли месяцами использовать этот продуктовый набор, причем самая плохая колбаса или соевый фарш казались деликатесами. Часто отказывалась от ужина, поскольку уже воротило от однообразных блюд. Наверное, благодаря этому "добровольному голоданию" и не разъелась до 100 кг =) Так что никаких приятных кулинарных ассоциаций с переходным возрастом нет.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 15 нояб 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Подростковые годы у меня ассоциируются с горячим хлебом и кабачками. С хлебом всё понятно — его пекли рядом, и каждое утро я покупал свежую горячую буханку. Иногда клал её горячую в пакет, и тот, само собой, тут же плавился и рвался. И остаток пути я нёс горячую буханку в руках, приятно обжигая пальцы. Потом приходил домой и завтракал свежим хлебом и утренним молоком. А... Читать далее

Горячий вкусный хлеб по утрам - помню. Пока донесешь до дома - половину съешь.

Самобытный мечтатель  · 17 нояб 2015

Горячие бутерброды с сыром, дошираки и пюре Роллтон в поездах "Москва-Анапа-Москва" и в детских лагерях, свежевыжатый апельсиновый сок литрами и торт Панчо, съеденный зараз целиком :)

Ролтон с горошком и кукурузой в поезде, бабушкин куриный суп с домашней лапшой, бутерброды с шампиньонами и майонезом, когда подростку хотелось пожрать, морковка по-корейски+докторская колбаса+хлеб+2 литра минеральной воды - это мы покупали на 100 рублей и съедали с еще двумя подругами на обед во дворе, мясо с яблоками и жульен - коронные мамины блюда.

Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 15 нояб 2015

Это странно, но у меня подростковые годы ассоциируются с пельменями, белым полусладким вином "Чёрная Кошка" и пачкой сигарет. Именно с ними я проводил свои выходные.

Студентка медицинского ВУЗа  · 22 нояб 2015

Жареный, сильно промасленный хлеб, пельмени, холодец и компот. Ну с бабушкой жила, тут без вариантов) А если были свои деньги, покупала чипсы и жевачки по 50 копеек, зефирные косички...ещё часто делала компот из варенья - водой разводила и круто получалось)

Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 18 нояб 2015

Я помню, что мы покупали телячью колбасу с фисташками. Такая вареная, с бордовыми кусочками, кругляшами жира и парой орешков на полкило. Намазывала свежий хлеб белый сливочным маслом и сверху - кусок такой колбасы. И все это запивала крепким сладким чаем. А еще, конечно, дешевое шампанское и другие горючие и не очень напитки, которые мы распивали активно с друзьями))

Домашняя икра из печеных на огне баклажан, абсолютно не похожая на ту, что продается в магазинах, папина заливная и тушеная рыба, отваренные, а потом обжаренные на постном масле макароны и ржаные булочки с изюмом из магазина.

аналитик широкого анфаса  · 22 нояб 2015

Толокно. Кладешь две ложки в стакан молока, затем одну ложку сахара. Размешиваешь и выпиваешь этот сладкий молочно-овсяный коктейль.

Сейчас толокно тоже продается, но детство уже нет.

Пирожное "Картошка" и молочный коктейль в кондитерской — незабываемый вкус. "Картошка" в школьной столовой. Сколько ни пробовал сейчас, совершенно не тот вкус.