Почему биржа приостанавливает торги по ночам и по выходным?

ФинансыОбсуждения+2
Оксана Закирова
Долгосрочное частное инвестирование.  · 25 февр 2020
  1. Чтобы инвесторы и спекулянты могли выспаться и отдохнуть. А иначе некоторые из них могут и с ума сойти ) ; ( При ажиотаже на рынке, а особенно при панике психологически нужны выходные, чтобы остудить "горячие головы" ).
  2. Велика сила традиций.
  3. Сотрудники биржи тоже должны отдыхать. Да и интернет-технологии с электричеством иногда вырубаются.
  4. Чтобы "спрессовать" "объём торгов". Если торговать без перерыва, то объём торгов будет размываться во времени.

Хотя с 22 июня 2020 года на Московской бирже появилась дополнительная ( вечерняя ) сессия с 19:05-23:50.