Где жить на Филипинах? Хочется серфинга и пляжа и чтобы все это рядом.

Бизнес и менеджментБизнес+2
Алексей Баландин
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 28 нояб 2016

Филиппины — экзотическое направление, которое никогда не потеряет свою популярность среди российских туристов. Сезон дождей здесь заканчивается в ноябре, поэтому зимой можете смело лететь на Филиппины из Москвы и не бояться за погоду. В это время вам будут доступны всевозможные водные и пляжные развлечения.

На Филиппинах есть споты и для начинающих серфингистов, и для профессионалов. Универсальное место находится в провинции Замбалес, на западной части острова Лусон. Сюда удобно добираться из Манилы — всего 3 часа на автобусе, поэтому вполне можете остановиться в столице. Также на острове Лусон расположен городок Сан Хуан, местные волны считаются идеальными для начинающих, более того, здесь есть отличные отели.

Лучшим пляжем на Филиппинах считается Уайи-Бич, расположенный на острове Боракай. Это пять километров белоснежного песка — Уайи-Бич входит в сотню лучших пляжей мира. Здесь вы найдёте множество кафе, отелей и ресторанов. Местные предлагают туристам популярные пляжные развлечения и прогулки на катерах.

В провинции Камаринес Норте есть город Дает, который сочетает в себе и удобные места для серфинга, и белоснежные пляжи. Правда, местные волны больше подходят для профессионалов, поэтому, если стоите на доске неуверенно, лучше насладитесь пляжным отдыхом. Также берега Даета славятся своим подводным миром: кораллы, морские обитатели... В общем, фанатам дайвинга здесь точно понравится!

Журналист.  · 7 дек 2015

Остров Боракай: на одной стороне - пляж для купания, на другой - для серфинга. Правда, дольше недели там делать нечего особо, если чего-то еще кроме серфинга захочется. Остров маленький: рыбный рынок, тайский массаж, йога в 7 утра с видом на океан. Раньше там было много русских, сейчас, как мне говорили, поубавилось.