Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше выбрать - саморазвитие или саморазрушение?

ПсихологияФилософия+3
Баян Гомбоев
  · 1,1 K
Йогин  · 8 нояб 2019

Подлинное саморазвитие может быть только через разрушение чего то старого, отжившего. То есть, если не понимать под саморазрушением - деградацию, тогда это может быть полезно, когда ставится цель создать нечто новое. Для того чтобы построить новый дом, нужно разрушить старый, но можно жить и в старом, сделав капитальный ремонт. Так что все зависит от общей цели. Глобальные цели предполагают глобальные изменения внутри и потому часто действительно нужно избавится от старого, мешающего принять новое. Это как базис и надстройка.

Можно сделать пристрой

Мистицизм, религия, отношения   · 8 нояб 2019
В любом случае ты подвергаешь себя самообману. Ты уже родился идеальным в этот мир, и таким же идеальным уйдешь. Желание переделать эту вселенную, или как-то улучшить ее, самая худшая из форм самообмана. Что бы быть успешным в этой игре нужно не много, это безразличие. По гонись за бабочкой, и она улетит от тебя, остановись и она сядет тебе на плечо. Иллюзию недостаточно... Читать далее
Первый
Саморазрушение - что то в роде саморазвития. Для меня саморазрушение это когда ты разрушаешь прошлого себя, убираешь всё то что сковывает тебя, то есть разрушая себя ты себя саморазвиваешь. Во первых я бы перестал получать бесполезную для мозга информацию, что бы это сделать потребуется удалить тик ток и не сидеть в ютубе. Далее я бы пользовался телефоном и компьютером... Читать далее