С чем связана идея высказывать солидарность французам, когда теракт на борту самолета с русскими туристами не вызвал подобной реакции?

ЗашкваршнФранцияАтака на париж
Карина Дубовик
пользователь TheQuestion.  · 14 нояб 2015

С тем, что все теракты в России, которые были сразу признаны и объявлены как теракты, вызвали в мире реакцию сочувствия. В память о детях Беслана в Италии установлен памятник. В первые дни выходили тысячи людей.

Упавший самолет, к сожалению, не был сразу объявлен СМИ как теракт. Поэтому не было такого возмущения. Но сочувствие нам выражали, может быть вы не читали.

Путин вышел в те же минуты как самолет упал с обращением к народу, как Оланд? Нет. Что же вы хотите от других?

И, понимаете, сочувствие делает лучше нас, это нужно нам.

ps msk.ru