Astorista
ноябрь 2019.
712

За что вам не нравится Windows (какие у него есть минусы и что вас больше всего раздражает)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Лицензия, лол. Естественно, 90 процентов пользователей ставят пиратскую версию (как и я), но всё же, ценник какой-то совсем уж зашкаливающий, невыносимо. Ещё и путаница с покупкой частенько.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

-- нестабильность (сейчас получше конечно)

-- размеры программ (В Windows очень мало маленьких программ, которые очень удобны для выпонения нескольких операций. В основном это некие монстры)

-- очень неудобно работать в консоли. Отсутствие разнообразия командных процессоров.

-- отсутствие разнообразия оконных менеджеров.

-- сложность или невозможность выстроить систему первоначальной загрузки под свою конкретную аппаратную ссистему.

-- очень плохая монстроподобная документация. Малоинформативные сообщения об ошибки.

-- сложности при загрузки с других устройств, с других разделов диска и пр.

-- непонятная сложность при восстановлении системы после сбоя, почему-то очень часто приходится переустанавливать все. Это вообще бред.

-- количество программ хоть и велико, но из-за лицензионных войн об интересных программах знает очень мало людей. Хорошо, что в последние годы хоть свободное программное обеспечение стали и под Windows писать. Раньше от слов "векторный графический редактор" пользователь Windows крестился от мысли, что я плачу за лицензию на CorelDraw. А когда видели gnuplot пытались узнать, что за крутой математический пакет у меня установлен.

Да и сейчас, когда видят, как я работаю в тайловом оконном менеджере на маленьком ноуте, косятся, как на шамана, пытаясь выяснить, куда я спрятал кнопку "Пуск".

За 25 лет система конечно преобразилась, но еще очень далека от совершенства. И видимо отстала навсегда. Проблема -- в закрытых технологиях.

0
0
Прокомментировать

В основном, раздражительными можно считать только непроизвольные обновления(если речь идёт о 10-ке), то есть даже при полном отказе от последних винда все равно проведёт загрузку накопительных обновлений и при первом же перезапуске произведёт их установку.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью