Стоит ли французскому правительству и Олланду принять решение об отведении тяжелого вооружения от Парижа на 30 км и назначить переговоры с ИГИЛ в Севилье?

ОбществоПолитология+3
Яна Лисовая
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 15 нояб 2015  ·
alexey.durnovo

Нет. К сожалению, мировая практика показала, что ведение переговоров с террористами бессмысленно. Они воспринимают дипломатию как проявление слабости. Если на теракты отвечать уступками и переговорами, атак станет даже больше. Тем более бессмысленно вести переговоры с ИГИЛ. Они объявили курс на уничтожение всего, что не желает жить по их варварским законам. А это само собой исключает возможность переговоров.

Разработчик  · 16 нояб 2015

Намёк автора понятен.

Остаётся лишь напомнить, что ИГИЛ это террористическая организация, а не какая-то политическая группа граждан Франции.

События в Париже это не война между гражданами одной страны по-политическим разногласиям, а террористический акт устроенный интернациональной командой боевиков с целью устрашения.

Аналогии с событиями на Донбассе не уместны.