Почему в некоторых видеоиграх с одинаковой на глаз графикой разная производительность?

ТехнологииКомпьютерные игры
Андрей К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Подросток из Тулы. Активно исследую Интернет. Читаю. Смотрю фильмы. Играю в игры. Думаю.  · 7 нояб 2019

Это происходит сразу из-за нескольких факторов.

Во первых на производительность влияет не только графика, согласитесь просмотр фильма в разрешении 4k uhd покажется вашему компьютеру более легкой задачей чем запуск игры с тем же разрешением. Из-за чего? Потому что кроме обработки картинки на систему еще ложится задача просчитать полет пули (к примеру)

Затем еще вопрос какой бюджет имеет студия, сколько ресурсов она может потратить на оптимизацию игры. Опыт самого разработчика, умеет ли он оптимизировать свою программу или нет.