В чём отличие классической музыки в представлении обывателя от музыки написанной Хансом Циммером?

Искусство и культураМузыка
Илья Lex
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 нояб 2015

В представлении обывателя все, что состоит более, чем из двух нот и исполняется симфоническим оркестром, это классическая музыка. Неспроста во ВКонтакте такое количество музыки, написанной Циммером, Деспла, Ховардом, приписывается совсем другим авторам, от Вагнера до Вивальди) Так что неподготовленный человек, который не разбирается в музыке (обывателями я называла бы только таких) вообще не отличит Циммера от классиков.